ГлавнаяСтатьи Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из брусаРешились на строительство собственного дома? Замечательно! Сегодня строительный рынок динамично и поступательно развивается, предлагая клиентам многообразие материалов, средств и способов строительства. Одним из главных вопросов, является материл стен. Сегодня, огромной популярностью пользуются дома из из клееного и профилированного бруса. Чем отличается этот материал? Есть ли ему достойная альтернатива? На эти вопросы мы и попытаемся ответить в этом очерке.

Небольшой вес данного материала, позволяет существенно сэкономить время и финансы. «Почему?» спросите вы. Ответ прост, так как брус значительно легче своих «монолитных собратьев»- кирпича, блоков и прочих элементов, и поэтому массивный фундамент здесь не нужен. И, к тому же, брус вы получаете уже практически в готовом виде, остается лишь собрать «пазл». А сделать это достаточно просто, тем самым время строительства существенно сокращается. Не маловажным преимущество является и финансовая сторона дела. «Цена вопроса» здесь действительно ниже, ведь для возведения здания не потребуется спецтехника, а собрать брусовую конструкцию вы сможете с парой-тройкой толковых ребят! Кроме того, существенно легче будет отделать такой дом, а некоторым, древесина очень нравится в натуральном виде. Чем не плюсы?!

Достоинства древесины и домов из бруса

Преимущества домов из брусаПожалуй, самым главным и неоспоримым преимуществом является естественность и экологичность материала. Дерево- символ добра и уюта, испокон веков именно деревянные дома были наиболее популярными и востребованными. Прекрасный микроклимат, гармония и атмосфера радости никогда не покинет такой дом. Плюс, древесина это отличный терморегулятор, зимой вы не замерзнете, а летом зной и жар не будут мучить вас и ваших близких. Отопление в таких домах можно сделать любое. Плюс, дерево избавит вас от лишнего шума, тишина и спокойствие станут вашими спутниками.

Но, помните, что необходимо грамотно организовать вентиляцию, дабы дерево могло дышать, а лишняя вода не впитывалась в древесину, предохраняя от гниения и разбухания. Да, многие считают, что эти характеристики существенно понижают статус бруса. Но, современная химическая промышленность позволяет достойно обезопасить свой дом. Антисептики и антиперены — это отличная защита вашего дома от пожаров и неприятных проблем.

Надеемся,что мы помогли вам определиться с выбором. Подходы к проблеме, естественно, у всех индивидуальны, но не стоит пренебрегать очевидными моментами.

Мира и добра вам!


Возврат к списку